01.10.15 
Lufthansa не планирует открывать авиасообщение по маршрутам между Россией и Украиной. Об этом заявил официальный представитель авиакомпании.

 

"Lufthansa не имеет планов открывать авиасообщение между Россией и Украиной. Для этого нет ни правовых, ни коммерческих оснований", - отметил собеседник агентства.

"Если в результате обнародованного закрытия авиасообщения между Россией и Украиной возникнет повышенный спрос на рейсы Lufthansa из Германии в обе страны, авиакомпания может отреагировать на это усилением мощностей на существующих направлениях", - добавил он.

Ранее официальный представитель авиаконцерна заявлял, что Lufthansa не исключает возможности выхода на рынок авиаперевозок между РФ и Украиной в связи с запретом полетов российским и украинским компаниям. Однако конкретных планов у компании пока нет.

 

Напомним, Украина ввела санкции против 25 российских авиакомпаний, в том числе Аэрофлота, Трансаэро и S7 из-за их полетов в оккупированный Крым. В ответ на это РФ запретила пяти украинским компаниям, которым запрещены полеты в/из РФ, но список может быть расширен, если Украина будет вводить дальнейшие ограничения в отношении российских авиакомпаний. 

Джерело biz.liga.net