30.10.15 
Новый транспортный самолет Ан−178 продолжает летные испытания. В настоящее время в его программе − полеты продолжительностью более 4 часов.

В период с 8 по 12 ноября состоится показ самолета на аэрокосмическом салоне Dubai Air Show−2015. В ОАЭ самолет будет представлен впервые. Специалисты «АНТОНОВ» уверены, что Ан−178 заинтересует эксплуатантов Ближнего Востока и Африки. «Возможность работать в различных погодных и климатических условиях, в частности, при высоких температурах и влажности; базироваться на аэродромах с разным качеством покрытия взлетно−посадочных полос − преимущества самолета для эксплуатации в регионе. Ан−178 может эффективно использоваться в логистических схемах, где необходима перевозка пакетированных грузов, паллетов, контейнеров, включая крупногабаритные морские С1. К тому же, этот новый самолет грузоподъемностью 15−18 т станет современной заменой хорошо известным в регионе Ан−12 и С−160», − отмечает Первый вице−президент ГП «Антонов» А.А.Коцюба.

Во время Dubai Air Show − 2015 запланирован ряд встреч и переговоров, направленных на продвижение грузового самолета Ан−178 и его модификаций на рынок Ближнего Востока и Африки.