10.11.15 
Image8 ноября в Объединенные Арабские Эмираты для участия в 15-м Международном авиационном салоне «Dubai Airshow - 2015» прибыла рабочая группа представителей Вооруженных Сил Украины во главе с командующим Воздушных Сил ВС Украины генерал-лейтенантом Сергеем Дроздовым.

Украинская военная делегация ознакомится с тактико-техническими характеристиками новейшего вооружения и военной техники, боеприпасов, выпускаемых на предприятиях оборонной промышленности ОАЭ, которые находятся на вооружении его вооруженных сил, в том числе с разнообразным высокотехнологичным оборудованием. Также состоится обсуждение вопросов по разработке проекта Соглашения между Министерством обороны Украины и Генеральным штабом Вооруженных сил ОАЭ о военном сотрудничестве.

ImageВо время пребывания в Объединенных Арабских Эмиратах планируется участие украинской делегации в официальной церемонии открытия 15-го Международного авиационного салона «Dubai Airshow - 2015» и в Конференции для командующих Военно-воздушных сил на тему: «Привлечение авиационных подразделений в условиях современных гибридных конфликтов». Также рабочая группа представителей Вооруженных Сил Украины ознакомится с новейшими образцами военной техники, материально-техническими средствами, разнообразным высокотехнологичным оборудованием, которое будет демонстрироваться на выставке, в том числе с экспозицией выставки «Роял Тур».

Участие в мероприятии будет способствовать получению информации о современном вооружении и военнойю технике, применении новейших технологий компьютерного моделирования в системе боевой подготовки Вооруженных сил ОАЭ, состоянии и перспективах научно-исследовательской деятельности, а также позволит определить направления дальнейшего развития военного сотрудничества между Вооруженными Силами Украины и ОАЭ.