10.11.15 
ImageАвиакомпания Turkish Airlines пополнила коллекцию своих направлений новыми городами в Африке и на Ближнем Востоке.

Признанная лучшей авиакомпанией Европы пять лет подряд, 5 ноября 2015 года Turkish Airlines запустила регулярные рейсы в Дурбан (ЮАР), который стал 46-м направлением авиакомпании на Африканском континенте.

Авиакомпания начала выполнять полеты по маршруту Стамбул-Йоханнесбург-Дурбан-Йоханнесбург-Стамбул с частотой 4 раза в неделю. Минимальная стоимость билета по маршруту Киев-Стамбул-Йоханнесбург-Дурбан-Йоханнесбург-Стамбул-Киев составляет 749 долларов (включая налоги и сборы).

28 октября 2015 года авиакомпания Turkish Airlines открыла рейсы в Мапуту (Мозамбик). Полеты по маршруту Стамбул-Йоханнесбург-Мапуту-Йоханнесбург-Стамбул выполняются с частотой 3 раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям. Минимальная стоимость билета по маршруту Киев-Стамбул-Йоханнесбург-Мапуту- Йоханнесбург-Стамбул-Киев составляет 1194 долларов (включая налоги и сборы). Рейсы выполняются в/из аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле.

Кроме того, авиакомпания запускает новые рейсы из аэропорта имени Сабихи Гекчен в Стамбуле. Так, 25-го октября 2015 года Turkish Airlines открыла регулярные рейсы из Стамбула в Багдад (Ирак) и обратно с частотой 2 раза в неделю, а с 23-го ноября текущего года авиакомпания будет выполнять ежедневные рейсы на данном направлении.

Багдад (Ирак) стал 25-м направлением Turkish Airlines выполняемый из/в аэропорта Сабихи Гекчен. Минимальная стоимость билета по маршруту Киев-Стамбул-Багдад-Стамбул-Киев составляет 1069 долларов (включая налоги и сборы).

В течение первых 6 месяцев с момента начала эксплуатации любого нового направления  для участников программы лояльности Miles&Smiles действует специальное предложение: предоставляется 25% скидка на приобретение наградных билетов либо на апгрейд.

На сегодняшний день Turkish Airlines карта полетов авиакомпании охватывает 279 направлений в 110 странах мира. Turkish Airlines является лидером среди авиакомпаний по количеству стран, в которые осуществляются рейсы, предоставляя возможность украинским пассажирам путешествовать и совершать деловые поездки в разные уголки мира с максимальным уровнем сервиса и комфорта.

Более детально ознакомиться с расписанием рейсов можно на www.turkishairlines.com, по телефону call center 0 800 501 207 или в авторизированных представительствах по продаже авиабилетов.


Об авиакомпании Turkish Airlines

Turkish Airlines (Türk Hava Yolları или THY) была создана в 1933 году с флотом, который состоял из пяти самолетов. На сегодняшний день Turkish Airlines является четырехзвездочной авиакомпанией с воздушным флотом из 296 пассажирских и грузовых самолетов.

Turkish Airlines осуществляет рейсы в 279 направлений (48 внутренних и 231 международных), являясь 1-й в Европе и 4-й в мире авиакомпанией по количеству направлений.

В 2015 году в пятый раз подряд Turkish Airlines получила престижную награду от потребительского рейтинга Skytrax в номинации «Лучшая авиакомпания Европы» и седьмой раз подряд стала победителем в номинации «Лучшая авиакомпания Южной Европы». Turkish Airlines была также отмечена за «Лучший бизнес-лаунж» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже» в 2015 году, «Лучший кейтеринг в бизнес-лаунже» в 2014 году, «Лучшее питание в бизнес-классе» в 2013 и 2014 годах, а также является обладателем премий «Лучший кейтеринг в эконом-классе» в 2010 году, «Лучшие кресла премиум-эконом-класса» в 2012 году и многих других наград согласно рейтингу Skytrax.

Одна из самых быстроразвивающихся авиакомпаний сети Star Alliance, Turkish Airlines является лауреатом нескольких премий «Выбор пассажиров» от APEX.

Turkish Airlines осуществляет полеты в наибольшее количество стран мира - 110 стран на 5-ти континентах, что является наибольшим показателем среди авиакомпаний мира согласно гиду UMB.

www.turkishairlines.com


О глобальном авиационном альянсе Star Alliance

Сеть Star Alliance («Стар Альянс») была основана в 1997 году как первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний в истории, предлагающий клиентам перелеты по всему миру согласно единым стандартам обслуживания. Альянс был удостоен множества наград включая престижный титул «Лидер международного рынка авиаперевозок» («Air Transport World Market Leadership Award») и «Лучший авиационный альянс» («Best Airline Alliance») по версии Business Traveller Magazine и потребительского рейтинга Skytrax.

На сегодняшний день участниками альянса являются: Adria Airways, Aegean Airlines, Air Canada, Air China, Air India, Air New Zealand, ANA, Asiana Airlines, Austrian, Avianca, Brussels Airlines, Copa Airlines, Croatia Airlines, EGYPTAIR, Ethiopian Airlines, EVA Air, LOT Polish Airlines , Lufthansa, Scandinavian Airlines, Shenzhen Airlines, Singapore Airlines, South African Airways, SWISS, TAP Portugal, Turkish Airlines, THAI и United. Avianca Brasil заявила о своем присоединении к альянсу в рамках членства авиакомпании Avianca. В целом, сеть Star Alliance предлагает более 18 500 ежедневных рейсов в 1321 аэропорт 193 стран мира.

www.staralliance.com