18.11.15 
18 ноября 2015 года авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнит первый прямой регулярный рейс между Киевом и Актау, Казахстан. Актау станет третьим пунктом полетов МАУ в Казахстане, помимо ранее освоенных маршрутов в Астану и Алматы.

Новые рейсы МАУ, связывающие Киев и Актау, будут выполняться на современных самолетах «Boeing-737» с двумя классами обслуживания (бизнес и экономическим) дважды в неделю. Рейсы из Киева в Актау будут выполняться по средам и пятницам, в обратном направлении – по четвергам и субботам.

 

Расписание рейсов:

 

 

№ рейса

 

 

Направление

 

 

Дни

 

 

Вылет*

 

 

Прилет*

 

 

PS529

 

 

Киев – Актау

 

 

..3.5..

 

 

20:00

 

 

02:25

 

 

PS530

 

 

Актау – Киев

 

 

…4.6.

 

 

07:10

 

 

08:00

 

 

*Время местное

 

«Деловые и дружеские связи Украины и Казахстана укрепляются год от года, и Актау, который является крупным промышленным центром в юго-западной Мангистауской области Казахстана, имеет значительный потенциал, в частности, для перевозок специалистов нефтяной и нефтеперерабатывающей отрасли. Ранее город назывался Шевченко, в честь Тараса Шевченко, находившегося в ссылке в Казахстане, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Актау также многонациональный город, в котором проживают представители более чем 18-ти народов, которым мы готовы предложить воспользоваться рейсами МАУ и удобно добраться до других пунктов разветвленной маршрутной сети нашей авиакомпании».

 

Расписание новых рейсов по маршруту Киев – Актау – Киев составлено таким образом, чтобы обеспечить оптимальные стыковки рейсов из Актау со всеми направлениями МАУ в Западной Европе и США, а также – с большинством пунктов полетов МАУ в Украине.  

Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Киева от 4625 грн (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США), из Актау – от 258 USD.  

Билеты на новые рейсы можно приобрести на сайте МАУ, через Контактный центр перевозчика по телефону +380445815050 или 566 (с мобильных телефонов в Украине), либо в офисах уполномоченных агентств авиакомпании.

 

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте – http://www.flyuia.com/