19.11.15 
ImageУкраина поставила Индии восьмую - финальную партию самолетов в рамках выполнения крупного контракта между ГП «Спецтехноэкспорт» и Министерством обороны Индии.

Государственное предприятие «Завод 410 ГА», входящая в состав Концерна, передало 5 модернизированных военно-транспортных самолетов Ан-32RE. В Украине осуществили ремонт, переоборудование и продление ресурса эксплуатации самолетов для ВВС Индии. Об этом сообщает пресс-служба «Укроборонпрома».

«Сегодня мы передаем еще 5 самолетов и успешно завершаем один из важнейших экспортных контрактов, общая стоимость которого составляет $400 млн. Получив в управление стратегические авиационные предприятия страны, мы получили задачу увеличить количество производимых самолетов и расширить сотрудничество. Сейчас мы уверенно двигаемся в этом направлении, и это событие подтверждает это», - заявил замгендиректора по развитию Концерна Артур Херувимов.

«Этот контракт был чрезвычайно важным для нашего завода и всех предприятий-смежников. Его удачное завершение дает нам уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве не только с Индией, но и с другими странами азиатского региона», - сообщил глава ГП «Завод 410 ГА» Сергей Подреза .

С начала 2015 г. осуществлялись многочисленные попытки дискредитировать украинскую авиаремонтный отрасль путем распространения ложной информации через различные источники. Однако в феврале этого года в г.Бангалор руководство «Спецтехноэкспорта» провело переговоры с министром обороны Индии и закрепило сотрудничество между странами. Стороны подписали дополнительные контракты по ремонту поврежденных самолетов Ан и поставки авиазапчастей. Сейчас ведутся переговоры о создании учебной базы для подготовки пилотов в Индии.

 

Как отметил Владислав Бельбас, замдиректора ГП «Спецтехноэкспорт», Украина доказала своим партнерам из Индии, что украинские предприятия ответственно относятся к выполнению заключенных соглашений. «Благодаря доверию со стороны индийской стороны, мы уже сегодня можем говорить о значительном росте объемов работ и дополнительных поставок широкого спектра авиационных запчастей на рынок Индии», - сказал он.