20.11.15 
Окружной административный суд Киева в ходе рассмотрения иска действующего и. о. гендиректора международного аэропорта "Борисполь" (Киев) Евгения Дыхне по поводу конкурса по отбору руководителя аэропорта в пятницу, 20 ноября, перенес рассмотрение этого вопроса на 2 декабря.

В то же время, как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" информированный источник, суд не остановил процесс проведения данного конкурса.

Вместе с тем уже 24 ноября состоится заседание номинационного комитета правительства, на котором будет рассматриваться шорт-лист кандидатов на пост главы аэропорта "Борисполь".

Как отмечает пресс-служба Мининфраструктуры, на судебном заседании присутствовали представители правительства, Минэкономразвития, а также в качестве третьего лица - один из участников конкурса Юрий Солончук.

"Представители органов власти представили все возможные факты того, что ходатайство было подано без достаточных доказательств и оснований, в результате суд принял сторону ответчика", - сообщают в министерстве.

Как сообщалось, результаты конкурса по отбору руководителя аэропорта "Борисполь" оспаривает в суде и. о. главы предприятия Е.Дыхне.

Как сообщалось со ссылкой на Министерство инфраструктуры Украины, "Е.Дыхне пытается оспорить сам факт объявления конкурса из-за того, что якобы должность генерального директора не вакантна, поскольку он выполняет эту работу". Он также подал ходатайство о принятии мер обеспечения иска, чтобы сделать невозможным проведение заседания комитета по назначениям Минэкономразвития, которое запланировано на 24 ноября.

По убеждению ведомства, иск является безосновательным, он будет оспорен в судебном порядке. На предварительное заседание министерство готовит возражения на ходатайство и возражения на административный иск.

Министерство подчеркивает, что конкурс проводился с соблюдением всех процедур и законодательства, в частности, постановления Кабмина №777.

Джерело interfax