22.11.15 
ImageВоеннослужащие 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в Демократической Республике Конго, где командиром летчик-снайпер полковник Владимир Колотило провели учебные стрельбы из штатного стрелкового оружия.

В течение двух дней на стрельбище «Саке» офицеры и военнослужащие службы по контракту украинского национального контингента выполняли упражнения в стрельбе из пулемета и автомата Калашникова и пистолета Макарова.

Выполнения стрельб из стрелкового оружия для военнослужащих всех миротворческих контингентов, выполняющих задачи Миссии ООН в ДР Конго, организовано на постоянной основе. Для украинских военнослужащих занятия по стрельбе очень важны, ведь личный состав 18 отдельного вертолетного отряда ежедневно находится с оружием: во время несения внутренней службы, охраны лагеря, выполнение полетов, выездов в город и тому подобное.

По итогам проведенных учебных стрельб личный состав 18 отдельного вертолетного отряда Миссии ООН по стабилизации в ДР Конго подтвердил навыки в выполнении упражнений по стрельбе и обращении с оружием, продемонстрировав высокие результаты.