02.12.15 
Номинационный комитет Кабинета министров Украины отобрал на должность генерального директора международного аэропорта "Львов" им.Данилы Галицкого Татьяну Романовскую, ранее, в частности, занимавшую должность начальника аэровокзального комплекса аэропорта.

"Привет, Львов! Вчера номинационный комитет выбрал кандидата на главу аэропорта - это Татьяна Романовская, человек с хорошим опытом и рвением", - написал глава Министерства экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус в своем Твиттере.

Как сообщалось, Министерство инфраструктуры Украины в ноябре сформировало шорт-лист кандидатов на должность руководителя Международного аэропорта "Львов" им.Даниила Галицкого в количестве пяти человек и подало его на рассмотрение комитета по назначениям при Министерстве экономического развития и торговли.

В короткий перечень претендентов, в частности, вошли Павел Прусак (ранее занимал должность коммерческого директора Харьковского аэропорта), Олег Горелов (ранее, в частности, глава ЗАО "Шиндлер"), Александр Лисовик (директор по продажам и маркетингу авиакомпании Azal, Азербайджан), Владимир Костенко (замгендиректора аэропорта "Львов" по операционной деятельности) и Татьяна Романовская. Всего на конкурс было подано 13 заявок.

Международный аэропорт "Львов" им. Данилы Галицкого расположен в 6 км на юг от центра города.

Новый аэровокзальный комплекс, построенный к Евро-2012, введен в эксплуатацию 12 апреля 2012 года. Новый терминал общей площадью 39 тыс. кв. м имеет девять выходов на посадку, 28 стоек регистрации, два киоска саморегистрации, 18 пунктов прохождения паспортного контроля и 12 пунктов прохождения на предмет авиационной безопасности.

Джерело interfax