03.12.15 
По результатам деятельности за 11 месяцев 2015 года, аэропорт «Борисполь» значительно превысил показатели прошлого года.
Объем выручки, фактически полученной государственным предприятием, вырос более чем вдвое - до уровня 2,6 миллиарда гривен.
Количество обслуженных пассажиров увеличилось на 6% - до уровня 6 млн. 757 тыс. пассажиров.
«Внедрение в 2015 году новой стратегии развития аэропорта позволило еще в ноябре текущего года обеспечить досрочное выполнение годового финансового плана госпредприятия по объемам как финансовых, так и производственных показателей. Аэропорт «Борисполь» - едва ли не единственное государственное предприятие, которое в 2015 году кардинально улучшило показатели деятельности - стало растущим и прибыльным », - отметил руководитель аэропорта« Борисполь »Евгений Дыхне.
Благодаря обеспечению устойчивого роста, за 11 месяцев в 2015 году аэропорт вернул Министерству финансов и государственным банкам более чем 1,6 млрд. грн. кредитных средств и процентов по ним. Обеспечение прибыльности государственного предприятия позволило увеличить сумму платежей в государственный бюджет и государственные целевые фонды в пять раз - до уровня 231 млн. грн. Общая сумма платежей аэропорта в бюджеты всех уровней за 11 месяцев превысила 405 млн. грн.