04.12.15 
С 22 декабря 2015 г. авиакомпания Белавиа вводит 4 ежедневный рейс между Минском и Киевом в Международный аэропорт «Киев» (Жуляны).

Ранее самолеты Белавиа по данному направлению летали дважды в день в аэропорт «Борисполь» и один раз в «Жуляны», сообщает пресс-служба компании.

 

Новый рейс будет ежедневным с вылетом из Минска в 13:30, из Киева - в 14:20 по местному времени. Время в пути - 1 час.

 

«На данный момент мы наблюдаем прирост транзитных пассажиров и, чтобы удовлетворить существующий спрос, было принято решение о введении четвертой частоты в Международный аэропорт «Киев». Выбор аэропорта обусловлен тем, что он находится непосредственно в черте города, что позволяет многим пассажирам экономить время на пути в аэропорт», - пояснил гендиректор ОАО Авиакомпания Белавиа Анатолий Гусаров.

 

Пассажиры рейсов Белавиа в Национальном аэропорту «Минск» могут воспользоваться стыковками с другими рейсами белорусского перевозчика для полетов по большинству направлений маршрутной сети ОАО Авиакомпания «Белавиа», отметили в компании.

 

Напомним, Украина запретила пролет украинским воздушным пространством для всех без исключения российских авиакомпаний с 00:00 26 ноября 2015 г.

 

РФ остановила выдачу разрешений на пролет территории РФ украинскими авиакомпаниями в августе 2014 г.

 

Прямое авиационное сообщение между Украиной и РФ прекращено с 25 октября.

Джерело tbu