18.12.15 

Image17 декабря 2015 года ГП «АНТОНОВ» и «ТAQNIA AERONAUTICS», Королевство Саудовская Аравия, подписали «Меморандум о взаимопонимании».

Данное соглашение подтверждает намерения сторон осуществить поставку 30-ти многоцелевых самолетов Ан-178 Королевским ВВС Саудовской Аравии.

Как отметил Президент «ТAQNIA AERONAUTICS», Генерал−майор в отставке Ali Mohammed Al−Ghamdi, «подписание данного меморандума является следующим значительным шагом в развитии нашего сотрудничества. Мы уже подписали соответствующие документы по взаимодействию по проекту нового транспортного самолета Ан−132 и по совместному продвижению специальных вариантов самолета Ан−148. Выбор в пользу Ан−178 мы сделали принимая во внимание хорошие характеристики этого самолета. Его значительными преимуществами в сравнении с другими самолетами этого класса являются цена и низкиеэксплуатационные расходы. Мы также будем реализовывать совместную маркетинговую политику по продвижению Ан−178 на рынки других стран ближневосточного региона, а затем планируем совместное производство этих машин».  

По словам первого вице−президента ГП «АНТОНОВ» Александра Коцюбы, «Сегодняшнее событие стало ещё однимподтверждением взаимного стремления Украины и Королевства Саудовская Аравия к развитию стратегического партнерства в отрасли самолетостроения. Подписание данного меморандума подтверждает, что Ан-178 – современный, надежный и функциональный самолёт, который вызывает интерес у потенциальных заказчиков. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовы к выполнению обязательств в рамках подписанных договорённостей».