13.01.16 
ImageГП «Антонов», входящее в состав ГК «Укроборонпром», создаст авторизованные сервисные центры в Латинской Америке, Азии и Африке. Их цель - обеспечение эффективной поддержки самолетов "Антонов" и обеспечение технического сопровождения через единый центр техобслуживания.

Реализация программы повысит маркетинговую привлекательность самолетов «Антонов» для рынков этих стран. А это будет означать рост спроса на самолеты украинского производства.
Разработанные требования к авторизованному сервисному центру технического обслуживания (ТО) максимально прозрачны.

Компания-партнер должна иметь:
- Сертификаты департаментов гражданской авиации на выполнение всех форм (включая максимальную - до 1800 часов налета) периодического ТО и лицензированный технический персонал
- Ангар, механические участки для выполнения текущих ремонтов планера самолетов
- Лаборатории, позволяющие в полном объеме проводить максимальные формы технического обслуживания
- Наземное и контрольно-проверочное оборудование
- Склад запчастей
- Эксплуатационно-техническая документация в полном объеме
 Наличие у компании опыта эксплуатации самолетов «АН» и собственной школы подготовки технических специалистов в соответствии с требованиями Департамента гражданской авиации дает ей преимущество в тендере.


Напомним, что по результатам эффективной деятельности предприятий ГК «Укроборонпром» Правительство приняло решение передать в его управление ГП «Антонов», Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и ГП «Завод 410 ГА». В планах «Укроборонпрома» - развитие украинской отрасли самолетостроения.