25.01.16 
20 января 2016 Председатель Государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош встретился с помощником Госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями, верификации и соблюдения обязательств Фрэнком Роузом.

В переговорах также принял участие депутат Верховной Рады Украины Андрей Тетерев.

При обсуждении возможных направлений сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях стороны выразили готовность взаимодействие в сфере наблюдения за космической обстановкой и предупреждения столкновений в космическом пространстве.

При этом американская сторона положительно отметила роль Украины в международных процессах формирования мероприятий транспарентности и укрепления доверия в космическом пространстве.

С целью определения общих точек соприкосновения с украинской стороны высказано пожелание о необходимости ускорения создания совместной украинский-американской рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере космической деятельности в мирных целях.

По результатам встречи стороны подтвердили готовность продолжать диалог, направленный на развитие взаимовыгодного сотрудничества.