30.01.16 
ImageВ аэропорту "Борисполь" завершается строительство автобусной станции возле терминала D.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Международный аэропорт "Борисполь".

"В связи с завершением строительства новой автостанции возле терминала D аэропорт "Борисполь" приглашает к сотрудничеству автобусных перевозчиков и частных предпринимателей, имеющих соответствующие лицензии и которые изъявили желание осуществлять пассажирские перевозки из всех городов Украины", - говорится в сообщении.

Как заявил и. о. генерального директора аэропорта "Борисполь" Евгений Дыхно, особое внимание уделяется сервисам для пассажиров. "Одним из важнейших из них является развитие наземного транспортного сообщения с "Борисполем".

В этом плане наша автостанция может стать площадкой, которая объединит лицензированных автобусных перевозчиков для удобной доставки пассажиров в крупнейшую воздушную гавань из разных уголков страны", - отметил он.

Напомним, на сегодня "Борисполь" обслуживает более 68% пассажирских перевозок Украины. На автостанции предусмотрено функционирование 16 платформ, из которых 8 для больших автобусов и еще 8 - для микроавтобусов.

Также для пассажиров на территории автостанции создана зона ожидания из четырех крытых павильонов. Кроме того, для людей с особыми потребностями построены специальные пандусы, которые облегчат передвижение по территории автостанции.

Автостанция ​​будет оборудована всеми необходимыми информационными ресурсами для оперативного информирования пассажиров относительно направлений движения автобусов, времени их отправления и прибытия.

Автостанция будет работать круглосуточно без выходных. Высадка и посадка пассажиров в/из автобусов будет осуществляться только на территории автостанции.