04.02.16 
Сегодня на странице заместителя генерального директора авиакомпании «Белавиа» Игоря Чергинца появилась информация о том, что с 19 июня нынешнего года планируется открыть рейс из столицы Беларуси в Палангу.

Специалист сообщает, что билет на этот рейс обойдется от 99 евро туда-обратно с учетом всех сборов. Рейс будет выполняться один раз в неделю по воскресеньям с 19 июня по 4 сентября. По итогам работы в нынешнем году будет принято решение о дальнейшем выполнении этого рейса.

Что касается рейса из Минска в Симферополь, в ближайшем будущем он выполняться не будет. На странице в социальной сети Игорь Чергинец пояснил, что это связано с запретом Евроконтроля. Он напомнил, что весной 2014 года Европейской организацией по безопасности воздушной навигации был введен запрет на полеты в Крым. В связи с этим «Белавиа» отменила рейсы Минск-Симферополь, которые ранее выполнялись с июня по август.

Отметим, что «Белавиа» является крупнейшим белорусским авиаперевозчиков. Компания выполняет регулярные рейсы в 46 аэропортов 28 государств мира и располагает 27 воздушными судами.

Джерело profi-forex