13.02.16 
С 21 по 28 февраля ГП "Антонов" примет участие в авиационной выставке AFED - 2016 в городе Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия).

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Во время выставки предприятие намерено обсудить с партнерами и заказчиками вопросы взаимодействия по программе нового транспортного самолета Ан-132. Также, есть намерения инициировать ряд новых совместных проектов.

"Вопросы взаимодействия по программе Ан-132, развития и инициирование новых совместных проектов будут обсуждаться в ходе участия ГП "Антонов" в авиационной выставке AFED-2016, которая пройдет в период с 21 по 28 февраля в городе Эр-Рияд (Королевство Саудовская Аравия)", - говорится в сообщении. Как отмечают на предприятии, завершить строительство Ан-132 планируется до конца 2016 года.

Сейчас на ГП "Антонов" завершена сборка фюзеляжа первого экземпляра нового транспортного самолета - демонстратора Ан-132. С этого момента на предприятии начинаются работы по окончательной сборки машины - стыковки основных агрегатов планера (крыла, хвостового оперения, пилонов, мотогондол и др.), монтажа летных систем.

Как отметил президент предприятия Михаил Гвоздев, очередной этап постройки первого Ан-132 пройдено согласно утвержденному графику. "Таким образом, мы выполняем обязательства перед своими партнерами и придерживаемся установленных сроков развития программы", - добавил он.

После серии испытательных полетов партнеры по программе ГП "Антонов", King Abdulaziz City for Science and Technology и Taqnia Aeronautics Co. (Саудовская Аравия) представят самолет потенциальным заказчикам в Королевстве Саудовская Аравия. Также сообщается, что заинтересованность в Ан-132 уже высказывают эксплуатанты авиационной техники из стран Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. 

Джерело Телеграф