01.03.16 
Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) на 2016 год с чистой прибылью 5,8 млн грн.

В соответствии с финансовым планом, доход предприятия по итогам текущего года должен составить 1 924 млн грн, а расходы – 1 918 млн грн, это означает получение прибыли 5,8 млн грн. По итогам выполнения финплана ожидается, что Украэрорух перечислит в государственный бюджет Украины и целевые фонды 425 млн грн.

Утверждение главного финансового документа национального провайдера аэронавигационного обслуживания будет способствовать стабилизации его работы и повышению безопасности движения в воздушном пространстве Украины и международном воздушном пространстве над открытым морем, где ответственность за обслуживание воздушного движения международными договорами возложена на Украину.

В частности планируется, что до окончания текущего года Украэрорух направит на развитие национальной аэронавигационной системы, а именно модернизацию и обновление оборудования 590 млн грн.