01.03.16 
ImageОбластное коммунальное предприятие «Аэропорт-Полтава» стало одним из 17 приоритетных аэропортов для развития в рамках Государственной целевой программы развития аэропортов на период до 2023 года.

Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

Кабмин утвердил программу, которая предусматривает приведение авиационного транспорта в соответствие с международными стандартами, обеспечение приобретения Украиной статуса транзитного государства с учетом его уникального географического расположения, повышение эффективности управления государственным имуществом.

В паспорте программы указано, что ее реализация потребует 8,6 млрд грн, при этом более 5 млрд грн - средства госбюджета или деньги, взятые государством в кредит.

На реконструкцию комплексов КП «Аэропорт-Полтава» запланировали выделить 543 млн гривен на протяжении 2016 - 2019 гг. Основными мерами модернизации областного коммунального предприятия будут проектирование и реконструкция аэродромного комплекса- 450 млн грн, и проектирование и реконструкция терминального комплекса- 93 млн грн.

Джерело 0532