14.03.16 
Международный аэропорт "Борисполь"(Киев), крупнейший аэропорт страны, в связи с ростом количества случаев совершения ДТП и аварийных ситуаций из-за превышения водителями допустимой скорости движения, ввел ограничения скорости на ряде участков дорожной сети аэропорта.

Согласно сообщению на веб-сайте аэропорта, на отметке начала автомобильной подъездной дороги к аэропорту установлены дорожные знаки с ограничением 60 км/ч; на отметке начале участка автомобильной подъездной дороги к аэропорту на четыре полосы движения в одном направлении в аэропорт установлены дорожные знаки 60 км/ч; на отметке пересечения места разворота от терминала "D" участка автомобильной подъездной дороги к "Борисполю" в направлении аэропорта установлены дорожные знаки 50 км/ч.

Кроме того, перед началом разворота к терминалу "D" (зоны прибытия, первый этаж терминала), въездом на виадук (зоны отправления, третий этаж терминала) и в направлении движения к терминалам "В", "F" на участке автомобильной подъездной дороги к аэропорту в направлении к нему установлены дорожные знаки с ограничением 40 км/ч.; перед поворотом к "Премьер-залу" и подъездом к терминалу "D" (зона прибытия, первый этаж терминала) на участке подъездной дороги установлены дорожные знаки 40 км/ч; на выезде из виадука от терминала "D" (зона отправления, третий этаж терминала) на участке подъездной дороги в направлении от аэропорта установлены дорожные знаки40 км/ч; по окончанию выезда из виадука от терминала "D" (зона отправления, третий этаж терминала) в начале участка с двумя полосами движения в одном направлении автомобильной подъездной дороги к ГП в направлении от аэропорта установлены дорожные знаки 60 км/ч.

"Руководство МА "Борисполь" просит всех водителей транспортных средств соблюдать указанные правила дорожного движения и надеется на добросовестность и ответственность участников дорожного движения на территории аэропорта", - отмечается в сообщении.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.

Джерело ubr