15.03.16 
Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) в 2016 году планирует увеличить свой флот на 7 самолетов. Об этом сообщил и.о. гендиректора базового для МАУ аэропорта Борисполь Евгений Дыхне.

"Хочу сказать, что МАУ в 2016 году рассчитывает получить новые борты в количестве семи единиц. Перед нами с их стороны поставлена задача обеспечить увеличение пассажиропотока", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник, 15 марта.

Отметим, что в конце 2015 года МАУ говорила о планах получить в 2016 году 5-6 самолетов Boeing.

В январе авиакомпания уже получила один Boeing 737-800 (регистрация UR-PSM). Как сообщили в пресс-службе перевозчика, к 25 марта ожидается прибытие еще одного такого самолета. Дальнейшие планы будут озвучены позже.

Отвечая на вопрос о направлениях развития аэропорта в 2016 году, Дыхне сказал, что это будет однозначно касаться развития транзитных перевозок. "У нас есть большой потенциал развития в этом вопросе, мы его будем наращивать. Мы делаем все для обеспечения трансферных пассажиров быстрым обслуживанием. Работаем с базовой компанией, чтобы она увеличивала количество трансферных пассажиров", - добавил он.

Джерело ЦТС