29.03.16 
18 марта по итогам открытых конкурсных торгов Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины заключило договор с ООО «Ернстенд Янг Аудиторські послуги» на предмет проведения финансового аудита.

Стоимость услуг составит 2,4 млн грн.

 

В процедуре закупки конкурировали такие известные международные аудиторские компании, как ООО «БДО», аудиторская фирма «ПрайсвотерхаусКуперс (Аудит)» и ПАО «Делойтенд Туш ЮкрейніанСервісезКомпані».

Специалисты Ernst&Young проведут аудит финансовой отчётности Украэроруха за 2014-2015 годы, составленной в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. Кроме того, будет проведён аудит счета в украинском банке, который используется для размещения поступлений и выборки по кредитным договорам с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ).

По итогам проведения аудита финансовой отчётности Украэроруху будут предоставлены аудиторские выводы на украинском и английском языках, выполненные в соответствии с Международными стандартами аудита, которые впоследствии будут предоставлены ЕБРР, ЕИБ и Евроконтролю.

Отметим, что в течение 2015 года Украэрорухпровёл ряд встреч-консультаций со специалистами Евроконтроля на предмет подготовки к проведению аудита.