13.04.16 
Image12 апреля в Международном аэропорту Одесса состоялась совместная с авиакомпанией Czech Airlines пресс-конференция по случаю возобновления с 27 апреля 2016 года прямых рейсов Одесса-Прага-Одесса.

Директор по коммерческой деятельности и маркетингу Czech Airlines Ян Тот сообщил журналистам, что авиакомпания начинает работать в Одессе по новой модели. Вылеты в Прагу будут осуществляться рано утром: по вторникам и четвергам - в 5 утра, в воскресенье - в 7 утра, а вылеты из Праги в Одессу - по понедельникам и средам в 22:00, в субботу – в 22:50. Благодаря такому расписанию украинские пассажиры будут иметь возможность провести в чешской столице как выходные, так и будние дни для рабочих встреч. Также, утренние рейсы из Одессы будут удобно стыковаться с другими рейсами маршрутной сети перевозчика. На стыковку уйдет не более 60 минут.

«Одесса становится востребованным туристическим центром, поэтому открытие рейсов в этот город является гордостью для авиакомпании Czech Airlines.  Благодаря своему расположению на побережье Черного моря, уникальной атмосфере, постоянному развитию и модернизации, Одесса сегодня в состоянии многое предложить не только чешским туристам, но и туристам из Европы. Мы твердо убеждены, что наш новый маршрут будет способствовать развитию туризма как с чешской, так и с украинской стороны», –  подчеркивает Ян Тот.

Директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко уверен, что возобновление прямых рейсов в Прагу - это значимое событие не только для нашего города, но и для всего региона в целом.

«Мы рады снова приветствовать в Одесском аэропорту «Чешские авиалинии», которые являются одним из ведущих европейских авиаперевозчиков. Я уверен, что данный маршрут  будет востребован с обеих сторон и совместно мы сможем увеличить его частоту с трех в неделю до ежедневной», - говорит Виталий Портянко.  

Справка:

Компания Czech Airlines является флагманом авиации Чешской республики и выполняет рейсы из Праги по важнейшим направлениям в Европе и Азии. С 2001 года авиакомпания Czech Airlines является членом альянса SkyTeam. Авиакомпания Czech Airlines является обладателем сертификата соответствия ISO 14001 (охрана окружающей среды) и сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit) – самых передовых стандартов безопасности на воздушном транспорте.

 

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.