21.04.16 
Легендарный летчик-испытатель, первый космонавт нашего государства, Герой Украины генерал-майор Леонид Каденюк встретился с курсантами и преподавателями Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Следует заметить, что почетный гость университета является выпускником Черниговского высшего военного авиационного училища летчиков, правопреемником которого является ХУВС.

Во время встречи с будущими офицерами, Леонид Константинович рассказал о прохождении военной службы в качестве летчика-инструктора, особенностях испытательной работы. Особое внимание аудитории привлекли интересные факты из подготовки и осуществления космического полета.

В адрес почетного гостя поступило много вопросов от курсантской аудитории. Так, будущихавиаторов наиболее волновали его успехи на пути становления, и как пилота, покорителя реактивных скоростей, так и космонавта.

Герой Украины генерал-майор Леонид Каденюк сфотографировался с личным составом университета и раздал автографы многочисленным желающим.