17.05.16 
В волынском небе загрохотали бомбардировщики - на аэродроме оперативного реагирования уже месяц тренируется военная авиация. Пилоты сверхточных и незаметных Су-24 учатся уничтожать цель.

Не новые, но отремонтированные и модернизированные бомбардировщики и самолеты-разведчики выполняют сверхсложные маневры в воздухе. Су-24 - фронтовой бомбардировщик. Эта 40-тонная машина длиной 25 метров, задачи выполняет на критической 50-метровой высоте. Сверхточные приборы, которыми оснащен самолет, дают возможность поражать цель даже при самых худших погодных условий.

К масштабным учениям успели отремонтировать и военный аэродром. Летчики уверены: если государство не пожалеет денег на восстановление самолетов и подготовку пилотов - воздушные силы вернут себе славу мощного щита нашего государства.

Чуть ли не ежедневно, чтобы взглянуть на маневры бомбардировщиков, собираются десятки местных жителей. Военные в очередной раз призывают: не подвергаться опасности и не подходить ради удачной фотографии слишком близко к взлетной полосе, потому что техника боевая. Тренировки планируют завершить в июне.

Джерело ictv.ua