24.05.16 
ImageУ курсантов Харьковского университета Воздушных Сил им. Кожедуба начнется летная практика. Курсанты 2-го курса с 26 мая будут проходить практику на легкомоторных самолетах харьковского производства типа ХАЗ- 30.

«Первое в жизни знакомство ребят с небесной стихией будет проходить на низких скоростях с привлечением машин типа ХАЗ-30. На втором уровне ребята будут подниматься в небо уже на Л-39 «Альбатрос» и транспортных Ан-26. А на высшей ступеньке покорения неба будущие летчики будут садиться в кабину боевых самолетов типа МиГ-29»,- уточнили в медиа-центре.

К началу летной практики все будущие авиаторы прошли 2-недельный курс наземной подготовки, который был спланирован с учетом опыта прошлогодней летной практики на легкомоторных самолетах.

В течение последующего времени - до конца августа - под наблюдением летчиков-инструкторов аэроклуба каждый из курсантов проведет в небе около 60 часов и научится отрабатывать такие полетные задания как полет по кругу, по маршруту, в зону и другие упражнения на простой пилотаж. При этом полеты будут выполняться на скорости до 200 километров в час в диапазоне высот от 150 до 1000 метров. 

Джерело Комментарии