01.06.16 
Image1 июня 2016 в Берлине открылся международный авиасалон Berlin Air Show ILA-2016. Делегацию ГП «Антонов» на выставке возглавил Президент компании Михаил Гвоздев.

Сообщает пресс-служба ГП "Антонов". 

Вниманию участников выставки специалисты предприятия представили новый транспортный самолет Ан-178, а также другие программы транспортных самолетов и самолетов специального назначения.

При неблагоприятных погодных условиях - дождя и низкой облачности, организаторы выставки позволили выполнить полеты только двум самолетам - немецком транспортном А400М и украинском Ан-178, который стал дебютантом летной программы международной выставки. Когда погода улучшилась, полеты продолжились по графику.

Возможности Ан-178 в облачном небе Берлина продемонстрировал экипаж испытателей в составе: Андрей Спасибо, командир воздушного судна Сергей Трошин, второй пилот, Николай Сидоренко, ведущий инженер по летным испытаниям.

Самолет выполнил элементы высшего пилотажа: развороты влево и вправо горизонтальный пролет на малой скорости с выполнением «горки», выход из нее в правый крен и дальнейшее заход на посадку.

Раньше - на авиасалонах Le Bourget -2015, Франция, и Dubai-2015, ОАЭ - Ан-178 был представлен только на статической стоянке. В программе работы делегации ГП «АНТОНОВ» на ILA-2016 - проведение встреч с представителями западных компаний.