02.06.16 

27 мая 2016 г. в Госавиаслужбе состоялась рабочая встреча с региональным директором по безопасности полетов Airbus Юрием Чекановым.

На повестке дня стояли вопросы поддержки безопасной эксплуатации воздушных судов Airbus в Украине, а также проведение ряда обучающих семинаров, мастер-классов и других инициатив концерна для государственных инспекторов и эксплуатантов.

Об этом сообщается на сайте госавиаслужбы.

Ю.Чеканов сообщил, что Airbus планирует принять участие в национальных курсах по внутреннему расследованию эксплуатационных событий на базе Европейского регионального учебного центра ИКАО по подготовке государственных инспекторов по безопасности полетов и летной годности.

Представители Госавиаслужбы предложили расширить перечень тренингов, чтобы в дальнейшем создать в Киеве региональную учебную площадку для авиационных специалистов из Украины, Молдовы, Грузии и стран Балтии.

Стороны договорились составить план более тесного взаимодействия на 2017 - 2018 , включающий в том числе мероприятия для инспекторов ведомств гражданской авиации, а также провести совместную работу по подготовке очередных курсов с участием Airbus в октябре текущего года.