06.06.16 
Черновицкий аэропорт готов к запуску внутренних рейсов в Украине. Уже с 1 июля будет восстановлено рейс из Черновцов в Киев, который открывает авиакомпания «МАУ».

Об этом на совместном брифинге рассказали вице-президент «МАУ» Владимир Семенченко, городской голова Алексей Каспрук и директор аэропорта «Черновцы» Борис Морской.

«Мы просмотрели с директором аэропорта все технологические схемы, готовность к началу эксплуатации. И могу заявить, что технологически для внутренних рейсов мы будем готовы и планируем такие рейсы. И уже вторым этапом планируем с аэропорта Черновцов развивать международные сообщения. Но куда именно, будет определять наш коммерсант », — рассказал вице-президент авиакомпании «МАУ» Владимир Семенченко.

Директор аэропорта «Черновцы» Борис Морской отметил, что инициатором запуска рейса Черновцы-Киев уже 1 июля выступила авиакомпания «МАУ». Несмотря на существующие проблемы, в том числе и техническое оснащение, транспортное наполнения аэропорта и наличие соответствующих сертификатов, представители киевских авиалиний решили поддержать черновицких авиаторов и восстановить сообщение.

«Оценили нас нормально. В том числе по подготовке существующей структуры, а это благодаря людям, которые работали и поддерживали все в надлежащем состоянии, чтобы принимать самолеты. Единственная проблема была в оборудовании и обучении персонала. Это замечание нам выставили и мы договорились, что авиакомпания начнет полеты тогда, когда у нас будет закуплена техника и когда наш персонал пройдет обучение. Кстати, нам авиакомпания предложила бесплатное обучение нашего персонала в своем учебном центре. И это мы планировали где-то с 8-го или 9-го месяца. Но по инициативе авиакомпании президент «МАУ» нас приятно удивил, отметив, что он видит наше сотрудничество уже с первого июля», — рассказал Борис Морской.

Также директор Черновицкого аэропорта отметил, что пока не закупят собственное оборудование, будут использовать арендуемое.

Джерело hubs