15.06.16 
Компания Amadeus объявила о получении третьего – самого высокого уровня – в рамках сертификации New Distribution Capability (NDC, Новые технологии дистрибуции), по версии Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (International Air Transport Association - IATA).

Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.

Для доступа к NDC авиакомпании по всему миру активно используют новый продукт Altéa от Amadeus, который теперь получил официальный сертификат IATA. Это решение позволяет авиаперевозчикам распространять информацию о тарифах посредством технологии NDC Offers & Orders (Предложения и Заказы).

«Мы гордимся лидерством в сфере освоения технологии NDC-XML. Amadeus активно сотрудничает с IATA по вопросам стандартизации сообщений, технологий обмена данными и дальнейшего развития этого перспективного стандарта. Наша задача состоит в том, чтобы авиакомпании могли повысить персонализацию своих предложений и максимально точно, гибко и быстро распространять информацию о тарифах. Если какая-либо компания примет решение использовать сообщения NDC-XML для рассылки информации о тарифах, мы всегда готовы помочь, предложив весь имеющийся в распоряжении технологический арсенал», - отметила Джулия Саттел (Julia Sattel), руководитель Amadeus по IT-продуктам для авиакомпаний.

«Успех разработки и внедрения этого стандарта обусловлен активным сотрудничеством с партнёрами по отрасли. Поставщики технологических решений, такие как Amadeus, наглядно демонстрируют возможности и потенциал NDC для рынка авиаперевозок. Рады сообщить, что Amadeus, занимающая лидирующие позиции на IT-рынке, успешно прошла сертификацию NDC», - сказал Алекс Попович (Aleks Popovich), старший вице-президент IATA по финансовым услугам и дистрибуции.

Свенд Лейрвааг (Svend Leirvaag), вице-президент Amadeus по отраслевым вопросам, отметил: «Получение сертификата по итогам аудита IATA свидетельствует о плодотворном сотрудничестве между нами и Ассоциацией. Активная совместная работа партнёров по отрасли по внедрению программы NDC – это бесспорное достижение IATA. Стандарт NDC олицетворяет инновационные тренды на рынке коммерции, которые активно поддерживает Amadeus».

«Мы продолжаем совместную работу с IATA в рамках развития этого и нескольких других отраслевых проектов. При поддержке ключевых игроков отрасли мы продвигаем инновационные технологии и стандарты, которые способны принести пользу всем участникам рынка и повысить эффективность индустрии в целом. Amadeus продолжит работать над внедрением наиболее эффективных решений по интеграции контента по тарифам и услугам провайдеров в интересах наших клиентов», - отметил г-н Лейрвааг.