16.06.16 
Wizz Air, крупнейший лоукост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, сегодня объявил о том, что пилоты Wizz Air будут предоставлять обновленную информацию о результатах первого тайма и объявлять счет по окончанию футбольных матчей, которые будут проводиться во время рейсов авиакомпании.

Информация будет отправляться пилотам из операционного центра управления в будапештском офисе Wizz Air с помощью адресно-отчётной системы авиационной связи (ACARS), таким образом, последними результатами будут обеспечены даже те поклонники футбола, которые летят на высоте 38 000 футов.

Пассажиры будут уведомлены перед объявлением результатов, поэтому те, кто не желает узнать счет в режиме реального времени, а хочет посмотреть запись игры позже, смогут подготовиться к оповещению.

В Чемпионате Европы по футболу 2016 участвуют 24 страны, Wizz Air осуществляет полеты в 19 из них, а в пяти имеет операционные базы. Важность командного духа и единства хорошо известна авиакомпании и, когда есть такая возможность, WIZZ поддерживает футбольных фанатов специальными рейсами, вовремя доставляя их в пункты назначения во Франции на игру их команды и обратно домой после матчей.

Wizz Air является авиаперевозчиком национальной сборной команды Венгрии по футболу, обеспечивая перелеты футболистов между местами проведения матчей во Франции на своем новом Airbus А320.

Тамара Валуа, руководитель отдела коммуникаций Wizz Air сказала: «Нашим пассажирам, которые внимательно следят за результатами Чемпионата, не нужно искать компромисс во время своих путешествий. Благодаря объявлениям счета матчей в режиме реального времени они смогут узнать последние результаты во время полета на высоте 38 000 футов. Если вы летите с Wizz по вопросам бизнеса, на летний отдых, или на игру своей любимой команды во Франции, вы получите последнюю информацию о результатах матча даже во время перелета».

Информация о Wizz Air

Wizz Air, крупнейший лоукост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы по более чем 420 маршрутам с 25 баз, соединяя 124 направления в 39 странах. Флот авиакомпании состоит из 67 самолетов Airbus A320 и A321. Команда из 2 600 профессионалов, обеспечивает высококачественный сервис и низкие цены, благодаря чему Wizz Air стала выбором 20 млн пассажиров по итогам финансового года, который закончился 31 марта 2016 года. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. Wizz Air была названа «Выдающейся компанией 2016 года» (Value Airline of the Year) по версии одного из ведущих специализированных изданий авиационной отрасли «Air Transport World». За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Тамара Валуа +361 777 9324 Мы в Twitter: @wizzair Примечание: Все рейсы авиакомпании выполняются на самолетах Airbus A320 на 180 мест и А321 на 230 мест Поставки нового Airbus A321 начались в ноябре 2015 года Фотографии самолетов, экипажа и логотип можно найти на сайте: http://wizzair.com/en-GB/press