16.06.16 
Руководителем Завода 410 ГА, который входит в состав ГК «Укроборонпром», назначен Виктор Ганькевич.
Новому руководству поручено в максимально короткие сроки осуществить внутренний и внешний аудит финансово-хозяйственной деятельности предприятия, привлечь профессиональных юристов и финансистов для налаживания его работы и обеспечить прозрачность функционирования авиационного завода.

Мощное авиационное предприятие должно быть интегрировано в общую систему кооперации «Укроборонпрома», что обеспечит дальнейшее развитие его производства.

Решение сменить менеджмент 410 завода гражданской авиации вызвано системным сопротивлением со стороны предприятия сотрудничать с «Укроборонпромом», игнорированием приказов, противодействие выполнению органом управления своих уставных полномочий, а также нежеланием работать прозрачно и открыто.

Также, несмотря на саботаж информирования Концерна о деятельности завода и непредоставление всех необходимых для этого документов, специалистами «Укроборонпрома» выявлены подозрения относительно миллионных незаконных сделок с денежными средствами предприятия, невыполнением финансового плана, и другое. В связи с отсутствием опровержений этих подозрений со стороны завода 410 ГА вся информация по каждому отдельному факту возможных правонарушений передана Концерном в правоохранительные органы (ГПУ, СБУ, МВД, НАБУ).

Напомним, что течение 2015-2016 годов «Укроборонпром» передал в военную прокуратуру 48 материалов по фактам коррупции, выявленных в ходе внутренних проверок. В частности, 23 - о противоправных сделок с государственными средствами, 25 - по выводу из госсобственности имущества предприятий-участников Концерна. Эффективная деятельность оборонной отрасли и ее устойчивое развитие - залог обеспечения украинской армии современным вооружением и техникой, укрепления экономики государства.