20.06.16 
ImageГП «Антонов» оборудует свои самолеты современными комплектующими канадского производства

В рамках реализации программы импортозамещения, ГП «Антонов» заключил контракты с интернациональной корпорацией Esterline CMC Electronics, Канада, по поставкам оборудования, в частности, систем экранной индикации, автопилота и навигационного вычислителя для установки на реактивные самолеты семейства Ан-148/Ан-158/Ан -178.

Согласно этому договору, оборудование для производства CMC Electronics, адаптированное для использования на самолетах «Антонов», будет сертифицировано этой компанией в Transport Canada в соответствии с западными стандартами и нормами. Это является очень важным фактором для обеспечения дальнейшей сертификации по европейским нормам самолета в целом.

CMC Electronics также будет поставлять оборудование в рамках модернизации самолетов семейства Ан-124-100 авиатранспортного подразделения ГП «Антонов» - авиакомпании «Авиалинии Антонова». Установка этих сертифицированных комплектующих обеспечит «Руслану» возможность выполнять полеты по современным и перспективным навигационным спецификациям, сообщает пресс-служба ГП "Антонов".

Справка.

В ходе Международного аэрокосмического саммита 2015 в г.Отава Гендиректор ГК «Укроборонпром» Роман Романов и директор ГП «Спецтехноэкспорт» Павел Барбул провели переговоры с представителями ведущих канадских компаний по развитию совместных высокотехнологичных проектов в сфере самолетостроения.

Также, в октябре этого года ГП «Антонов» заказало двигатели PW150A в канадской компании Pratt&Whitney Canada для их установки на новый Ан-132D.