23.06.16 
ImageЕжедневные рейсы будут выполняться с 1 июля 2016 года

 

Дубай, Объединенные Арабские Эмираты, 23 Июня 2016: Авиакомпания flydubai объявляет о запуске ежедневного авиасообщения с Прагой, начиная с 1 июля. Ранее перелеты осуществлялись 4 раза в неделю. Теперь авиакомпания будет выполнять 49 рейсов в неделю по 11 направлениям Центральной и Восточной Европы.

«Мы рады предложить больше рейсов в Прагу», — прокомментировал Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор авиакомпании flydubai (Chief Executive Officer of flydubai).

— Прага остается популярным направлением для наших пассажиров из стран Залива. Мы также хотим предоставить пассажирам из Европы больше выбора и возможностей для посещения Дубая и других городов за пределами нашей сети. Наше стратегическое базирование в Дубае позволяет пассажирам пользоваться преимуществами наших интерлайн-соглашений с другими авиакомпаниями и путешествовать по более чем 200 направлениям».

flydubai выполняет рейсы в Прагу с 2014 года. Наряду с Белградом, Братиславой, Бухарестом, Скопье, Сараево, Софией и Загребом, этот город является частью сети маршрутов авиакомпании в Центральной и Восточной Европе. Известная своими соборами, двориками и культурой, Прага остается одним из самых популярных направлений. Путешественники могут насладиться архитектурой Старого города в стиле барокко и великолепными видами с Карлова моста, открыть для себя крупнейшую в мире древнюю крепость Пражский Град и сверить часы по Пражским курантам.

«Открывая ежедневные рейсы в Прагу, мы предлагаем пассажирам лучшее соотношение цена-качество и удобство. Предоставляя доступ к Wi-Fi и онлайн-ТВ, которые стали последними нововведениями, flydubai продолжает внедрять инновации», — сказал Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial, UAE, EU, ME, CIS).

flydubai предлагает своим пассажирам широкий выбор удобств на борту, включая отмеченную наградами развлекательную систему, комфортабельные сидения и горячее питание. Пассажиры бизнес-класса могут насладиться просторными креслами, широким выбором блюд международного меню, увеличенной нормой провоза багажа и ускоренным прохождением паспортного и таможенного контроля. Пассажиры бизнес-класса имеют доступ к бизнес-залам по всей сети. Кроме того, сотрудники бизнес-команды flydubai, работающей 24 часа в сутки 7 дней в неделю, готовы оказать помощь при бронировании и по любым другим вопросам во время путешествия. Осуществляя вылеты из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая, flydubai предлагает комфортабельный и экономный способ прибытия и вылета из Дубая.

Недавно flydubai представила Wi-Fi и онлайн-ТВ, которые доступны на отдельных рейсах, и продолжает внедрять эти нововведения на остальных бортах флота авиакомпании.

Стоимость возвратного тарифа Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Праги в Дубай начинается от 1,399 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 5,500 дирхамов ОАЭ, включая разрешение на провоз 40 кг регистрируемого багажа.

Информация о flydubai:

Дубайская авиакомпания flydubai делает всё возможное для устранения барьеров на пути путешественников и помогает налаживать более эффективное межкультурное взаимодействие за счёт расширения сети своих маршрутов. С момента первого полёта в 2009 году авиакомпании flydubai удалось:

 

Построить маршрутную сеть, охватывающую более 85 направлений в 43 странах, 19 маршрутов были запущены в 2015 году. Открыть рейсы по 59 направлениям, ранее не имевшим прямого воздушного сообщения с Дубаем или не обслуживаемых национальными перевозчиками из ОАЭ, базирующимися в Дубае.

Сформировать однотипный авиапарк, состоящий из самолетов 50 Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет поставлено более 100 самолетов.

Благодаря своей гибкости и динамичности, авиакомпания flydubai вносит существенный вклад в экономическое развитие Дубая и способствует реализации стратегии Правительства Дубая за счёт привлечения дополнительных пассажиропотоков из регионов, ранее испытывавших дефицит воздушного сообщения.

Дополнительную информацию по услугам flydubai можно получить на сайте flydubai.com/ru.