23.06.16 
ImageВчера в Международном аэропорту Одесса состоялась пресс-конференция посвященная открытию дополнительной частоты на линии Одесса – Таллин. С 22 июня 2016 года авиакомпании Nordica выполняет их два раза в неделю по средам и субботам на самолете CRJ-200.

Инициаторами увеличения количества рейсов на данном направлении выступили Международный аэропорт Одесса совместно с партнерами – туристическими операторами одесского региона.

«Увеличение частоты рейсов из Одессы в Таллин будет способствовать развитию туризма в обоих городах. Таллин и Одессу объединяют давние экономические связи, а также присущий обоим городам дух свободы.  Не стоит забывать, что столица Эстонии является «воротами» в страны Скандинавии. Из нее начинаются многие круизные маршруты в северные страны Европы», - сказал Виталий Портянко, директор ООО «Международный аэропорт «Одесса».

Участники пресс-конференции поставили перед собой цель – развивать круглогодичный туризм в Эстонию. Они отметили, что к достоинствам этой прибалтийской страны относят богатый и разнообразный природный мир, большое количество достопримечательностей, отсутствие языкового барьера, гастрономическое разнообразие,  а также идеальные условия для развития бизнеса.

Важным условием для одесских туристов является то, что подача документов для получения эстонской визы производится в Одессе. Билеты на рейсы в Таллин доступны во всех туристических агентствах города, а также на сайте авиакомпании Nordica.