24.06.16 
В четверг, 23 июня 2016 года открылся новый чартерный рейс Харьков-Бургас-Харьков.

Программа организована известным туроператором Travel Professional Group, авиакомпания Bravo Airways и Международным аэропортом «Харьков».

Перелеты по маршруту будут выполняться до 16 сентября — 1 раз в неделю, по пятницам (первый рейс стартует в четверг в порядке исключения). Отправление из Mеждународного аэропорта «Харьков» — в 18:55, прибытие в Международный аэропорт Сарафово (Бургас) — в 21:25. Обратный рейс из Бургаса отправляется в 15:30, в Харькове — в 17:50 (время местное).

Болгария уже давно полюбилась украинским туристам. По сравнению с другими европейскими государствами эта страна для нашего туриста — практически как дом родной. При всех очевидных преимуществах с точки зрения отдыхающих и путешественников — мягкий климат, теплое море, живописные горы, песчаные пляжи, термальные источники, многочисленные памятники архитектуры, великолепная кухня и отличный сервис

— Болгария к тому же достаточно недорогая страна, что делает ее просто идеальным местом для отдыха. Бургас — один из крупнейших городов и один из самых популярных и, к тому же, самых дешевых болгарских курортов. Даже в очень жаркие летние месяцы — в июле и августе — температура здесь редко поднимается выше +30С.

В Бургасе отлично развита туристическая и гастрономическая инфраструктура, а любознательным путешественникам здесь есть что посетить и посмотреть. Вряд ли кого-то оставит равнодушным красота местных озер-лагун – Бургаского, Мадренского и Атанасовского, орнитологический заповедник, руины древней крепости Пиргос. Еще одна популярная достопримечательность Бургаса — Морской парк, который протянулся вдоль морского побережья на несколько километров. Город является местом проведения международных фестивалей и праздников, многие из которых проходят именно летом.

Заказать билеты на рейс Харьков-Бургас-Харьков или приобрести пакетный тур в Болгарию можно у туроператора TPG и в других турагентствах.