30.06.16 
ImageГП "Антонов", ГП "Ивченко-Прогресс", ПАО "Мотор Сич" подписали протокол о модернизации двигателей Д-18 серии 3, установленных на самолетах "Авиалиний Антонова", в серию 3М.

Об этом сообщает пресс-служба "Антонова".

Усовершенствованные двигатели будут работать тише и меньше выбрасывать вредных веществ в атмосферу. Кроме того, модернизация позволит эксплуатировать двигатели по техническому состоянию в пределах назначенного ресурса от 12000 до 14000 летных часов.

В настоящее время двигатели новой серии проходят стендовые испытания. Начать работы по их установке и проведению летных испытаний на "Русланах" планируется в следующем году.

"Модернизация двигателей является одним из основных приоритетов обеспечения соответствия Ан-124-100 современным требованиям. Это очень важно для таких машин, как Ан-124-100, которые выполняют перевозки по всему миру и не имеют равных на рынке воздушных перевозок крупногабаритных и нестандартных грузов. Отмечу, что география полетов "Русланов" охватывает более 900 аэропортов. Будут модернизированы все двигатели самолетов типа Ан-124-100 авиакомпании "Авиалинии Антонова", - прокомментировал президент ГП "Антонов" Александр Коцюба.