01.07.16 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выступит официальным перевозчиком VII Одесского международного кинофестиваля, который пройдет с 15 по 23 июля 2016 года.

В течение нескольких лет МАУ становится перевозчиком Одесского кинофестиваля – значимого международного события в мире кино, – предоставляя билеты участникам, организаторам и членам жюри по специальным партнерским тарифам. Более того, авиакомпания традиционно выступает спонсором одной из номинаций фестиваля Work in Progress.

Так, помимо награды за лучший проект полнометражного фильма, находящегося на стадии съемок или монтажно-тонировочного периода, победитель номинации получает не только почетное звание Лауреата ОМКФ, но и ценный приз от ведущего украинского перевозчика – сертификат на сумму 3000 долларов США для путешествий рейсами МАУ.

«В полной мере осознавая важность культурного роста для развития государства, МАУ, как национальный авиаперевозчик, давно и последовательно поддерживает знаковые для страны культурные события, в частности Одесский кинофестиваль, – отметил вице-президент МАУ по коммерции Сергей Фоменко. – Мы гордимся тем, что в том числе и при нашем содействии украинский зритель имеет возможность знакомиться с лучшими работами мирового кинематографа, а отечественное кино – выходить на международную арену и находить своих поклонников за рубежом».

В этом году на Одесском кинофестивале помимо традиционных национальных (короткий и полный метр) и международной конкурсных программ впервые будет проводиться конкурс европейских документальных фильмов.

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте – www.flyuia.com