04.07.16 
Уже в ближайшие дни будет осуществлен рейс по маршруту Ровно — Анталия, который станет для аэропорта первым за последние 10 лет.

Об этом сообщает Рівне Вечірнє.

Чартерный рейс в Турцию запланирован на 10 июля.

Предполагается, что он будет осуществляться раз в неделю. Если рейс будет пользоваться популярностью, то туроператор TPG готов рассмотреть возможность запуска рейсов из Ровно в Польшу и Египет.

На первый рейс в Анталию приобрели билеты 150 пассажиров. Перелет осуществляется на воздушном судне McDonnell Douglas. В данный момент в аэропорту ведутся последние приготовления, чтобы принять пассажиров.

Сообщается, что пассажиры будут иметь доступ только к первому этажу аэровокзала, второй будет предназначен исключительно для персонала. Возле аэропорта обещают открыть парковку с доступными ценами.

Упаковка багажа также обойдется недорого — всего 10 гривен. В аэропорту уже установили интроскоп для проверки багажа, самих пассажиров пока будут проверять ручными сканерами — рамку обещают установить позже.

Пассажиры также не смогут посетить кафе и воспользоваться Wi-Fi в виду их отсутствия. К трапу самолета авиапутешественникам предложат идти пешком, так как расстояние небольшое. Выдача багажа будет осуществляться вручную в отдельном помещении, куда будут запускать по 5-6 пассажиров. На выходе из комнаты пассажиров дополнительно проверят, дабы никто не прихватил чужой багаж.

ImageImage