05.07.16 
Одним из немногих источников дохода КП «Международный аэропорт« Николаев » стала продажа металлолома, скопившегося на его территории.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Николаевского облсовета.

И.о. директора коммунального предприятия «Международный аэропорт «Николаев» Константин Жело на заседании постоянной комиссии областного совета 4 июля доложил, что за время его назначение было приняты следующие меры:

частичное восстановление спецтехники, которая в настоящее время используется в хозяйственной деятельности предприятия; обеспечение охраны территории предприятия и имущества, в том числе имущества других субъектов хозяйствования, основанных на территории КП; частичное (вокруг 60 м) восстановление ограждения периметра аэропорта; экономия электроэнергии; оптимизация штатной численности предприятия, что позволило уменьшить ежемесячные расходы на оплату труда около 25 тыс.

В настоящее время месячный фонд оплаты труда составляет 140 тыс.грн .; обеспечена выплата заработной платы за текущий месяц; изготовление проектно-технической документации для обеспечения сертификации аэродрома и безопасности полетов воздушных судов;

получен доход от металлолома весом около 15 тонн, который находился на территории предприятия на общую сумму 180 тыс.грн., который использован на выплату заработной платы и текущую хозяйственную деятельность с целью проведения сертификации аэродрома.

А пока аэропорт зарабатывает на металлоломе , жители Николаева смогут новым летним рейсом Укрзализницы доехать до Киева и Херсона. С автодорогами в области проблемы не меньше, чем с аэропортом.