07.07.16 
Международный аэропорт «Харьков» подвел итоги работы за июнь 2016 года.

По итогам работы за июнь 2016 года объем пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков» составил 60,7 тыс. человек, что на 55% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.

В целом за первые 6 месяцев 2016 года пассажиропоток в аэропорту достиг отметки в 241,4 тыс. человек (+63% к аналогичному периоду 2015 года).

Рост интенсивности пассажиропотока в целом характерен для летнего сезона. Но основной причиной в данном случае является активное развитие маршрутной сети аэропорта.

Положительный результат дает увеличение количества международных рейсов из Харькова, а также частоты перелетов на популярных маршрутах.

Вне зависимости от сезона высоким пассажирским спросом пользуются прямые рейсы в Беларусь (Минск), Грузию (Кутаиси), Польшу (Варшава). Что касается курортных направлений, в июне 2016 года к уже существующим предложениям добавились сразу два: первый чартер в Албанию и новый турецкий чартер, на этот раз в Даламан. Увеличение авиакомпаниями частоты полетов на популярных маршрутах (Стамбул, Тель-Авив) также положительно отразилось на динамике пассажиропотока.