11.07.16 
ImageМногоцелевой транспортный самолет Ан-178 производства ГП «Антонов, входящего в состав ГК« Укроборонпром », участвует в программе демонстрационных полетов на международном авиакосмическом салоне« FARNBOROUGH AIR SHOW-2016» в Великобритании.

В течение всей выставки посетители могут осмотреть самолет на статической стоянке. Многоцелевой транспортный самолет Ан-178 стал дальнейшим развитием семейства региональных реактивных самолетов Ан-148 / Ан-158. Его скорость достигает 825 км / ч, высота полета - 12 км, дальность - 5500 км. Самолет может садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе - грунтовых. Самолет способен перевозить до 18 тонн груза, включая крупногабаритные морские контейнеры 1С.

В рамках украинской экспозиции, кроме натурного образца Ан-178, ГК «Укроборонпром» представляет программу самолета Ан-132, модели других самолетов производства ГП «Антонов», авиационные управляемые ракеты и другую современную технику авиационной отрасли ОПК Украины.

«Укроборонпром» нацелен на активный диалог с представителями других государств. Главная цель - налаживание обмена опытом и технологиями, ускорение реализации программы импортозамещения и поиск новых партнеров. Уверен, мы вернемся с выставки с рядом новых взаимовыгодных договоренностей », - подчеркнул Генеральный директор госконцерна Роман Романов, возглавляющий украинскую делегацию на выставке.

На этот раз в Фарнборо представлены такие предприятия Концерна: - ГК «Укрспецэкспорт» и ДГЗИФ «Укринмаш» - экспорт и импорт продукции, услуг военного и двойного назначения; - ГП «Антонов» - полный цикл создания современных самолетов - от предпроектных научных исследований до строительства, испытаний, сертификации, серийного производства и послепродажного обслуживания; - ГАХК «Артем» - производство и экспорт более 70 наименований специальной и авиационной техники, а также занимается производством медицинской техники; - ГП «Николаевский авиаремонтный завод« НАРП »- специализируется на капитальном и среднем ремонте различных типов самолетов и двигателей, а также корабельных газотурбинных установок и комплектующих изделий; - ОАО «Завод« Маяк »- разработка, изготовление, реализация, ремонт, модернизация и утилизация вооружения и военной техники, проведение и реализация научно-исследовательских и конструкторско-экспериментальных работ по разработке и внедрению в производство новых изделий электронной техники, в т.ч. . средств магнитной записи.

Farnborough Airshow-2016 - выставка, посвященная летательным аппаратам всех типов и назначений, авиационным и космическим двигателям, спутникам, ремонту и техническому обслуживанию авиационной техники, радарам и системам наблюдения, авионици и наземном оборудованию и т. Выставка проходит каждые два года и является крупнейшей экспозицией в Великобритании и одной из основных в мире.