12.07.16 
Image12 июля в Международном аэропорту Одесса приземлился первый рейс национальной авиакомпании Bravo Airways, который доставил в Одессу первых 84 пассажира из Международного аэропорта Киев (Жуляны).

На борту присутствовали губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, народные депутаты, представители туристического бизнеса, представители ведущих украинских СМИ. Их по традиции встретили водным салютом.

Директор ООО «Международный аэропорт Одесса» Виталий Портянко назвал этот полет «историческим событием» в повышении доступности полетов в южную столицу для украинцев. «Авиакомпания Bravo Airways заявила максимально доступные цены на перелет в наш город. Уверен, что это повлияет на развитее туризма не только в Одессе, но и во всем регионе в целом. Одессе есть что предложить гостям круглый год, и я уверен, что с приходом авиакомпании Bravo Airways в наш аэропорт авиатуры выходного дня в Одессу станут обычным делом для украинцев», - подчеркнул Виталий Портянко.

Генеральный директор авиакомпании «Bravo Airways» Виктор Телегин выразил уверенность, что новые рейсы активизируют сообщение между главной и южной столицами Украины. «Одна из наших основных задач - развитие внутренних перевозок в Украине. В дальнейших наших планах – запуск рейса Киев-Львов» - отметил Виктор Телегин. Авиакомпания Bravo Airways будет выполнять рейсы из Международного аэропорта Киев (Жуляны) в Одессу 4 раза в неделю, а с 1 августа 2016 года рейс станет ежедневным.

Линию будет обслуживать 114-местном самолете Boeing 737-500. Билеты доступны на сайте авиакомпании, а также в офисах партнеров.

Справка: Авиакомпания Bravo Airways основана в 2012 году. Перевозчик выполняет чартерные рейсы, в том числе из Международного аэропорта Одесса запланированы рейсы по направлениям Даламан (Турция) и Тирана (Албания). Флот компании состоит из одного Boeing 737-500 и двух самолетов MD-82/83.

Международный аэропорт Одесса – входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.