20.07.16 
Сотрудничество между Airbus и Rolls-Royce обеспечивает получение доступа к частям двигателя и самолета авиаперевозчика CathayPacific с помощью единого процесса

Одна из крупнейших авиастроительных компаний Airbus и глобальная энергетическая компания Rolls-Royce создали для флота самолетов А350 авиакомпании Cathay Pacific Airways новую услугу по обеспечению комплектующих частей, в том числе таких компонентов легкосъемного блока, как фюзеляж и двигатель.

Этот сервис объединяет услуги «Час полета» («Flight Hour Services» (FHS)) компании Airbus и обслуживание по программе «TotalCare Availability» от Rolls-Royce. Благодаря сотрудничеству Airbus и Rolls-Royce, авиакомпания Cathay Pacific сможет получать доступ к частям двигателя и самолета с помощью единого процесса для улучшения скорости реакции.

При поддержке обоих производителей, этот инновационный подход к доступу к частям фюзеляжа и двигателя обеспечит эффективное и экономичное операционное решение для авиакомпании. Поскольку детали фюзеляжа и двигателя будут размещены на одном складе в Гонконге, их можно будет использовать на месте в случае необходимости обеспечения функционирования самолетов А350.

Авиакомпании Airbus и Rolls-Royce считают, что такой подход будет соответствовать потребностям других клиентов. Поэтому они продолжат поиск дальнейших возможностей для развития комплексных услуг для авиалайнеров А350.