21.07.16 
ImageСегодня, 21 июля 2016 года, в помещении Министерства инфраструктуры Украины ПАО «Укрзализныця» и ГП «Антонов» подписали меморандумы с General Electric.

General Electric и ГП «Антонов» подписали меморандум, направленный на начало сотрудничества двух компаний и применение передовых технологических решений General Electric в развитии авиации Украины.

Реализация положений меморандума будет способствовать дальнейшему расширению и модернизации парка воздушных судов ГП «Антонов». Меморандум предусматривает возможность поставки двигателей, авиационных систем и услуг General Electric для некоторых самолетов ГП «Антонов».

Как отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, подписание документов является важным шагом для Украины:

«Мы одна из немногих стран, которая производит свои самолеты. Сотрудничество с General Electric в сфере поставок двигателей может вывести наши самолеты на совершенно другой уровень качества. Это позволит занять ту нишу в мировом рынке, которую мы заслуживаем. Я надеюсь, что после подписания сегодняшнего документа мы начнем практическую реализацию этих проектов. Мир требует самолеты Антонова, но с качественными, европейскими двигателями и авионикой », - заявил Владимир Омелян.

Президент ГП "Антонов" Александр Коцюба, комментируя подписание Меморандума, отметил: «Сегодняшнее событие является важной для дальнейшего развития отечественного авиапрома. Сотрудничество и привлечения технологий GE для самолетов «Антонов» позволит повысить конкурентоспособность нашей продукции на мировом рынке. С благодарностью хочу подчеркнуть, что подписание происходит при содействии Министерства инфраструктуры Украины. Ведь государственная поддержка является одним из ключевых факторов обеспечения сохранности авиационной отрасли в Украине».