22.07.16 
Национальный авиаперевозчик Турции авиакомпания Turkish Airlines, после незаконной попытки переворота вечером 15 июля 2016 и всех последовавших за этим событий в Турции, уже в течение недели вернулся к осуществлению полетов по расписанию.

Все государственные и правительственные учреждения подтвердили, что введение трехмесячного чрезвычайного положения, объявленного президентом Турции, господином Реджепом Тайипом Эрдоганом, вызвано необходимостью предоставить возможность Турецкой Республике принять все необходимые меры предосторожности. Это предупредительное действие, направленное на защиту страны от любых возможных угроз, на поддержку всех демократических прав и сохранение всех основных прав и свобод. На сегодня все операции и полеты Turkish Airlines осуществляются согласно расписанию, что и будет продолжено в дальнейшем.

Как национальный авиаперевозчик Турции, который осуществляет рейсы в большее количество стран, чем любая другая авиакомпания, обслуживает 290 направлений в 116 странах по всему земному шару, Turkish Airlines, как и до сегодняшнего дня, будет продолжать делать мир ближе для своих пассажиров, обеспечивая самый высокий уровень их путешествий.