29.07.16 
С 17 августа Авиакомпания «Белавиа» начнет выполнение регулярного рейса по маршруту Минск-Львов-Минск, который будет осуществляться четыре раза в неделю.

 

Рейсы по направлению Львов - Минск планируется выполнять по вторникам, средам, четвергам и субботам с вылетом из Минска в 13.10 и вылетом из Львова в 15.20. Полеты планируется выполнять на самолетах Embraer 175. Стоимость билета в одну сторону составляет от 71 евро и от 121 евро в две стороны.

Также, с 04 августа 2016 года авиакомпания «Белавиа» будет осуществлять 14 рейсов в неделю по маршруту Минск-Одесса-Минск.

Выполнение дополнительных рейсов запланировано по четвергам и воскресеньям на самолетах Boeing 737-300 в двухклассной компоновке. Дополнительные рейсы будут вылетать из Одессы в 03.30, а прилетать в Минск в 05.00. Из Минска рейсы будут отправляться в 00.20, а прибывать в Одессу в 01.40.

Таким образом, количество рейсов, выполняемых авиакомпанией «Белавиа» в города Украины выросло до 56 в неделю.

На данный момент белорусский перевозчик летает в следующие украинские аэропорты: аэропорт «Борисполь», Международный аэропорт «Киев» (Жуляны), Международный аэропорт «Харьков», Международный аэропорт «Одесса».

Кроме того, в соответствии с заключенным соглашением о совместной эксплуатации авиалинии с авиакомпанией «Мотор Сич» (оперирующий перевозчик) «Белавиа» (маркетинговый перевозчик) выполняет полеты по маршруту Минск-Запорожье-Минск.