03.08.16 
Image28 июля в немецком городе Падерборне состоялось подписание меморандума между Международным аэропортом Одесса и Аэропортом Падерборн Липпштадт о начале сотрудничества, конечной целью которого является открытие прямых рейсов между Одессой и Падеборном в летнем сезоне 2017 года.

Меморандумом предусмотрено  проведение комплекса совместных  мероприятий  по формированию экономически  привлекательных условий для перевозчиков при эксплуатации данного маршрута, привлечение к проекту украинских и немецких туроператоров, привлечение онлайн-платформ по продаже билетов, маркетинговая поддержка.

«Данный проект - результат совместной инициативы двух аэропортов в поиске нового подхода к расширению маршрутной сети. Планируется связать региональные аэропорты Украины и Германии, предоставив одесским пассажирам  новые возможности для доступных путешествий в Европу, а для жителей Европы посещения  Одессы», - говорит директор ООО «Международный аэропорт «Одесса» Виталий Портянко.

Справка

Аэропорт Падерборн Липпштадт - региональный международный аэропорт в центральной Германии, обслуживает регион Оствестфален-Липпе в земле Северный Рейн - Вестфалия.  Зона охвата аэропорта составляют города Дортмунд, Дюссельдорф, Кельн.  Аэропорт удобно соединен воздушным и наземным транспортом с регионами Германии и странами Европы. 

Международный аэропорт Одесса - входит в ТОП-3 крупнейших аэропортов Украины по количеству обслуженных пассажиров по итогам 2015 года, связанный регулярными и чартерными рейсами с городами Украины, СНГ, а также странами Западной Европы, Азии, Африки.