04.08.16 
В рамках программы расширения и обновления флота в 2016 году сегодня, 4 августа, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» получила очередное воздушное судно Boeing 737-800 NG.

Восьмое из девяти ВС, запланированных к поставке до конца текущего года, прошло официальную процедуру регистрации в Украине и получило регистрационный номер UR-PSQ. Пассажирская емкость самолета составляет 186 кресел в двухклассной компоновке.

До МАУ ВС находилось в эксплуатации авиакомпании Norwegian Air Services, а непосредственно перед поставкой прошло плановое капитальное ТО в Lufthansa Technik Budapest. «Уже третью неделю подряд наш флот пополняется новыми воздушными судами, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

– В этом году мы уже увеличили парк на 8 самолетов, и от завершения программы по расширению флота на 2016 год нас отделяет одна поставка, запланированная на начало декабря. Увеличение парка среднемагистральных ВС более чем на 30% позволило обеспечить рост сети МАУ, нарастить частотность рейсов на наиболее востребованных маршрутах, минимизировать количество случаев избытка брони и, таким образом, гарантировать нашим клиентам доставку до конечного пункта назначения точно в срок».

В планах авиакомпании на 2016 год также вывод из эксплуатации 2-х самолетов Boeing 737 классической серии, а именно ВС Boeing 737-500 1992 и 1997 годов производства. На данный момент флот МАУ состоит из 39 ВС, из которых 20 – самолеты Boeing 737 NG.

Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте – www.flyuia.com

Пресс-служба авиакомпании «Международные Авиалинии Украины»