08.08.16 
Вице-премьер - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко считает, что завершение международного уголовного расследования трагедии малазийского лайнера MH-17 стоит ожидать в 2017 году.

"Мы должны рассчитывать на максимальный сбор данных и завершение расследования еще на протяжении этого года, но окончательные выводы, я думаю, что необходимо ожидать в следующем году", - сказал вице-премьер в эфире "5 канала".

Он добавил, что уголовное расследование должно будет назвать имена виновных в трагедии, что с одной стороны может привести к усилению санкций, а с другой - будет еще одним доказательством того, что в Украине имеет место не внутренний конфликт, а прямая российская агрессия.

По словам вице-премьера, указом президента были созданы 2 рабочие группы (одна из которых работает совместно с Министерством иностранных дел), которые работают над поиском и привлечению к ответственности виновных в трагедии, в частности, группы работают над разработкой механизма создания международного трибунала по данному вопросу.